现在位置:>> 哈工大人>>20051

郭大成任哈工大党委书记

  在2004年8月2日于校礼堂举行的大会上,中组部干部三局副局长夏崇源同志宣布了中共中央、国务院对郭大成、李生同志的任免决定。郭大成同志任哈工大党委书记(副部长级〉。中共中央候补委员、国防科工委党组副书记、副主任张华祝同志在大会上作重要讲话。国防科工委人事教育司屠森林司长主持大会。出席大会的还有黑龙江省委常委、组织部部长刘海生,黑龙江省委高校工委书记、教育厅副厅长卢振环和中组部、国防科工委、省委组织部、省委办公厅、省委高校工委有关部门领导。

  郭大成同志,研究员,1951年2月出生,1968年10月参加工作,1970年3月加人中国共产党,1988年12月任中国船舶工业总公司人事教育局处长,1997年3月任北京船舶工业管理干部学院党委书记、常务副院长,1998年7月到国防科工委任机关党委常务副书记,2000年12月任北京航空航天大学党委副书记,2002年1月任北京理工大学党委常务副书记。(王其)